Первый визит оркестра Байройтского фестиваля в Ригу
Дата публикации: 24 февраля 2021
Оркестр Байройтского фестиваля выступит на фестивале Рига-Юрмала, который пройдет летом этого года. Два концерта баварского коллектива пройдут под управлением Андриса Нелсонса в Латвийской национальной опере. На первом из них прозвучит первое действие «Валькирии» с участием Кристин Гёрке, Клауса-Флориана Фогта и Гюнтера Гройсбёка. Второй вечер будет посвящен оркестровым фрагментам и сценам из опер «Лоэнгрин», «Парсифаль» и «Кольцо нибелунга».
Это первый визит оркестра Байройтского фестиваля в Ригу, город, где Рихард Вагнер провел два года своей жизни, с 1837 по 1839, работая дирижёром в городской опере. Выступление немецких музыкантов было внесено в программу после того, как о своем отказе от всех гастролей ближайшим летом объявил Чикагский симфонический оркестр под управлением Риккардо Мути.

По материалам https://www.plateamagazine.com
Последние события
В театре «МОСТ» расскажут о Бродском
В театре «МОСТ» поставили спектакль о Бродском. Премьерная серия стартует 21 августа. Работа режиссёра Георгия Долмазяна выполнена в жанре документального театра.
Михаилу Голикову — 45!
Дирижёру Михаилу Голикову 12 августа исполняется 45 лет! Он возглавляет Филармонию для детей и юношества, руководит Симфоническим оркестром «Таврический» и развивает проект «Каспийские сезоны».
Древний Юрьевец на полотнах современных мастеров
Выставку работ молодых художников открыли в Юрьевце Ивановской области. Экспозицию, посвящённую 800-летию города, разместили в арт-пространстве «Лабаз».