«Франкенштейн» в Аризонском оперном театре
Дата публикации: 6 октября 2023
Мировая премьера оперы Грегга Каллора «Франкенштейн», основанная на культовом романе Мэри Шелли, готовится в Аризонском оперном театре. Автора музыки американская пресса называет «восходящей звездой» с «исключительным композиционным голосом». Постановщики сосредоточились на внутренних проблемах и постарались обнажить в спектакле «ужас отчуждения и инаковости». Первый показ новой оперы состоится 13 октября в Фениксе.
По материалам Operawire(открывается в новом окне) и Azopera(открывается в новом окне)
Последние события
Опера об Ахматовой в «Ла Скала»
В миланском театре «Ла Скала» состоялась премьера оперы «Анна А.» — музыкального портрета Анны Ахматовой. Это первое в истории театра произведение, заказанное женщине-композитору.
Театр Якобсона даст показы в Москве
Театр балета имени Леонида Якобсона приедет на гастроли в столицу. 6 и 7 ноября труппа представит постановки, ставшие визитными карточками — балет «Дон Кихот» и программу «Блестящий дивертисмент».
«Человек из Подольска» отправляется в Пушкино
Ивантеевский музыкально-драматический театр готовит премьеру комедии «Человек из Подольска» по одноимённой пьесе Дмитрия Данилова. Постановку покажут 31 октября в Пушкино.


