Дмитрий Матвиенко возглавит Симфонический оркестр Орхуса
Дата публикации: 5 октября 2023
Белорус Дмитрий Матвиенко с будущего года станет новым главным дирижёром Симфонического оркестра Орхуса в Дании. После вступления в должность 33-летний маэстро будет отвечать за четырёхлетнюю национальную программу развития молодых талантов Dirigentløftet.
Матвиенко — победитель Конкурса молодых дирижёров имени Николая Малько в Копенгагене и призер Международного конкурса дирижёров Гвидо Кантелли. С 2017 по 2021 год он стажировался в Национальном филармоническом оркестре России под управлением Владимира Спивакова.
По материалам pizzicato(открывается в новом окне)
Последние события
Музей под землёй
Выставку архивных фотографий открыли в Московском метрополитене. Там можно узнать, как в разные годы выглядели станции столичного метро, увидеть фотографии метростроителей, сотрудников и пассажиров.
Театр балета Бориса Эйфмана выступает в Белоруссии
Театр балета Бориса Эйфмана привёз в Минск спектакль «Преступление и наказание». Следующий показ состоится 16 июля на сцене Большого театра Белоруссии.
И классика, и рок
Восьмой фестиваль «Дым над водой. От классики до рока» пройдёт 26 июля у Филькиного озера в Гатчине. Программы смотра объединят классическую и современную музыку, кроссоверы и рок-хиты.