Кустурица хочет экранизировать роман «Лавр»
Дата публикации: 3 октября 2023
Эмир Кустурица планирует экранизировать роман Евгения Водолазкина «Лавр». В октябре состоится встреча режиссёра и писателя, на которой они обсудят вопросы сотрудничества.
Роман «Лавр» вышел в 2012 году. Действие в книге происходит на Руси XV века. Центральный персонаж — травник Арсений, обладающий даром исцеления.
По материалам Газеты «Культура»(открывается в новом окне)
Последние события
Льготы для молодых учёных
В Новосибирской области хотят расширить число участников региональной программы «Лаврентьевская карта». По ней молодые учёные могут бесплатно посещать театры и музеи, но в списке нет НОВАТа.
Оперный талант Сандры О
Актриса Сандра О, которую зрители знают по сериалам «Анатомия страсти» и «Убивая Еву», впервые выступила в Метрополитен-опере, исполнив роль герцогини Кракенторп в опере Доницетти «Дочь полка».
Дмитрию Лиссу — 65!
Народному артисту России художественному руководителю и главному дирижёру Уральского академического филармонического оркестра Дмитрию Лиссу 28 октября исполняется 65 лет!


