«Фиделио» впервые покажут в Эрмитажном театре
Дата публикации: 14 февраля 2021
Премьеру единственной оперы Бетховена «Фиделио» готовят в Эрмитажном театре, её покажут 21 февраля. Постановка приурочена к 250-летию со дня рождения композитора и юбилею «Петербург-концерта». В версии режиссёра Ирины Фокиной и художественного руководителя постановки Сергея Стадлера, действие оперы переносят в Петербург 1825 года. Исторические костюмы сочетаются с видеопроекциями и современными сценическими решениями.

По материалам «Петербург-концерта»
Последние события
Юбилей Московского музыкального общества
В этом году Московскому музыкальному обществу исполняется 165 лет. Юбилейный концерт состоится 29 сентября в Большом зале консерватории, где прозвучат произведения отечественных композиторов.
«Юнона и Авось» в Петербурге
Премьера рок-оперы «Юнона и Авось» пройдет 20 и 21 октября в Петербурге на сцене БКЗ «Октябрьский». Это авторская симфоническая версия к юбилею Алексея Рыбникова.
Театр Терезы Дуровой готовит премьеру
Премьера музыкального спектакля «Малахитовая шкатулка» состоится в Театре Терезы Дуровой. Показы пройдут 18 и 19 сентября.