Денис Мацуев выступит в Кремле
Дата публикации: 19 сентября 2023
Денис Мацуев 1 октября выступит в Кремлёвском дворце. Пианист представит разнообразную программу, состоящую из шедевров классики и джаза и включающую в себя произведения Эдварда Грига, Николая Римского-Корсакова, Джорджа Гершвина, Эдуарда Артемьева, Астора Пьяццоллы и других композиторов.
Вместе с Мацуевым на сцену выйдут Андрей Иванов, Александр Зингер, Екатерина Мочалова, Борислав Струлёв, Софья Тюрина, а также стипендиаты Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена».
По материалам организаторов
Последние события
Как меняется музыкальный театр
Современные тренды в развитии оперного искусства обсудят 17 и 18 ноября в МАМТе. Поговорят об историзме в постановках, применении нейросетей, необычных афишных названиях и многом другом.
Самые любимые песни
Любимые с детства песни Александры Пахмутовой прозвучат 16 ноября в зале имени Рахманинова Филармонии-2 в исполнении Академического хора русской песни Телерадиоцентра «Орфей» и звёзд оперной сцены.
Музыка для домры и балалайки
Современные произведения для домры и балалайки прозвучат на концерте Академического оркестра русских народных инструментов имени Николая Некрасова Телерадиоцентра «Орфей» в Гнесинском училище.


