«Гоголь-центр» получил нового худрука
Дата публикации: 9 февраля 2021
Новым художественным руководителем московского театра «Гоголь-центр» назначен Алексей Агранович. Он вступит в должность 26 февраля. Соответствующий приказ подписан столичным Департаментом культуры. Алексею Аграновичу пятьдесят лет, в начале 90-х годов он окончил ВГИК на актёрско-режиссёрском курсе. Работает в театре, кино и на телевидении. С 2014 года трудится в «Гоголь — центре» под началом Кирилла Серебренникова. Он, в свою очередь, покидает пост худрука театра 25 февраля по истечении контракта.
ТАСС

Последние события
После Каллас и Кабалье
В театре Ла Скала впервые за полвека поставили «Норму». Заглавную роль исполняет латвийская певица Марина Ребека. Партию Адальджизы — российская певица Василиса Бержанская.
Пение против стресса
В некоторых китайских школах внедряют новый метод обучения: ученикам предлагают танцевать и петь во время занятий, чтобы улучшить запоминание. Методика получила название «страстное утреннее чтение».
На площадке Российской галереи искусств в Севастополе откроют центр творчества
Центр творчества и образования откроют на площадке Российской государственной художественной галереи в Севастополе. Он станет частью культурно-образовательного кластера.