Культурный центр может появиться в Тамбове
Дата публикации: 4 февраля 2021
Культурный центр намерены открыть в Тамбове к 150-летию со дня рождения Рахманинова. Центр появится в здании бывшего Гостиного двора, в котором расположатся выставочные залы, театр и пространство для детского творчества. В этом году подготовят проект, с помощью которого можно будет получить деньги из федерального бюджета. Сам же центр планируют открыть выставкой, посвящённой Рахманинову. Празднование 150-летия со дня рождения композитора пройдёт в России в 2023 году.
По материалам ТАСС

Последние события
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.
Третья версия «Волшебной флейты» в «Новой опере»
Премьерные показы оперы Моцарта «Волшебная флейта» режиссёра Егора Перегудова пройдут 10 и 12 июля в «Новой Опере». Спектакль в формате semi-stage станет третьей версией этого произведения в театре.