Новый виртуальный филиал Русского музея
Дата публикации: 28 августа 2023
Русский музей создаст в Псковской области свой виртуальный филиал, с помощью которого жители региона получат доступ к медиатеке учреждения, насчитывающей большое количество виртуальных экскурсий, фильмов и видеоигр для школьников. Об этом сообщила генеральный директор Русского музея Алла Манилова в ходе церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Государственным Русским музеем и Свято-Успенским Псково-Печерским монастырем о создании культурно-просветительского и выставочного центра «Русский музей — Печоры».
«Русский музей не просто лидер в виртуальных филиалах. Практически в Российской Федерации Русский музей — единственный, кто имеет эту огромную программу создания виртуальных филиалов. Поэтому планируем и в Пскове, и в Печорах виртуальный филиал Русского музея. Сегодня медиатека Русского музея — это сбор, свод сотен и тысяч ведущих цифровых ресурсов. Это сотни онлайн-лекций, фильмов, видеоигр для школьников, виртуальных экскурсий», — сказала Манилова.
Она также добавила, что в дальнейшем в Печорах в открытой (открывается в новом окне)28 августа картинной галерее архимандрита Алипия (Воронова) будут представлены выставки, посвящённые известному русскому поэту Александру Пушкину и императору Александру III.
По материалам ТАСС
Последние события
Профессионалы + студенты
Академический хор русской песни радио «Орфей» поздравит финалистов Всероссийского фестиваля студенческих хоров. Коллектив выступит на гала-концерте творческого смотра в Музее Победы.
Серебренникова наградили в Канне
Режиссёр Кирилл Серебренников получил орден Почётного легиона степени кавалера. Фильм «Исчезновение Йозефа Менгеле» вошёл во внеконкурсную программу Каннского фестиваля.
Ребята из Москвы и Донецка примут участие в культурном саммите
Первый детский культурный саммит откроется 2 июня в объединении «Выставочные залы Москвы». Участие примут ребята из Донецка. Ребята из разных регионов вместе создадут творческие проекты.