Утро приходит под песню
Дата публикации: 8 сентября 2023
Академический хор русской песни радио «Орфей» выступит на Первом канале. В субботней программе «Доброе утро» коллектив порадует телезрителей заводной песней «Москва златоглавая». Телешоу 9 сентября посвящено Дню рождения столицы России. Эфир с участием Русского хора начнётся после 8-ми часов по московскому времени.
Академический хор русской песни радио «Орфей»(открывается в новом окне) — частый гость на телевидении. Яркие концерты с участием певцов, танцоров и оркестра народных инструментов идут на лучших площадках страны и неизменно собирают полные залы. Художественный руководитель хора — Николай Азаров(открывается в новом окне).

Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.