Выставка работ Александра Джикии открылась в Российской академии художеств
Дата публикации: 22 августа 2023
Выставка московского графика Александра Джикии открылась в Российской академии художеств. Проект получил название «40 лет в строю», которое отсылает к 1983 году, когда Джикия впервые показал публике своё произведение «Махание зайцем».
В экспозицию вошли более сотни графических произведений, инсталляции и объекты из наиболее знаковых серий художника. Важной темой творчества мастера стал миф о Минотавре, отсылающий к минойской и древнегреческой культурам.
В своих работах Джикия экспериментирует с техникой: помимо бумаги использует металл, дерево и зеркала, фиксируя таким способом идеи в объемной форме инсталляции.
По материалам ТАСС
Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.