Клезмер ко Дню памяти жертв Холокоста
Дата публикации: 27 января 2021
Австрийский культурный форум в Москве представляет запись концерта Трио клезмерской музыки Морица Вейса и друзей. В ноябре прошлого года музыканты трио и приглашенные исполнители представили новый альбом в Вене. Событие прошло без зрителей. Его увидела большая аудитория. Мероприятие получило положительные оценки критиков. Запись можно посмотреть с 27 января по 7 февраля на YouTube. Показ приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста.
По материалам Австрийского культурного форума в Москве
Последние события
Фестиваль молодого кино Voices подвёл итоги
В Вологодской области 6 июля завершился 12-й фестиваль молодого кино Voices. Гран-при смотра получили российская драма «Волки» и французская музыкальная комедия «Рецепт счастья».
Джаз, драйв и восторг в древних стенах Суздаля
В древних стенах Спасо-Евфимиева монастыря в Суздале прошёл финальный концерт Летнего фестиваля Дениса Мацуева. Подробности — в материале Наталии Сергеевой.
Фестиваль академической музыки открылся в Кисловодске
Всероссийский фестиваль академической музыки имени Сафонова стартовал 5 июля в Кисловодске. Смотр посвящён 130-летию Северо-Кавказской филармонии, одному из старейших концертных учреждений России.