Венецианский карнавал пройдет онлайн
Дата публикации: 25 января 2021
Традиционный венецианский карнавал впервые пройдет полностью в формате онлайн. Как сообщают итальянские СМИ, в связи со сложной эпидемической ситуацией организаторы мероприятия отменили главные события — Полет Ангела с колокольни на площади Святого Марка, а также все официальные шествия и балы-маскарады.
Для демонстрации костюмов, которые, помимо самой маски, предполагают историческое платье, созданы специальные «виртуальные комнаты». Кроме того, на канале «Телевенеция» будут демонстрировать специальные тематические программы, посвященные карнавальной традиции и истории Венеции. Трансляции пройдут 6 и 7 февраля, а также с 11 по 16 февраля. Платформа сможет принимать до 100 тыс. пользователей в день, уверяют организаторы.
Как устроители признались изданию, непросто сохранить «бренд» карнавала, «который ассоциируется с праздником на площади, толпами и публикой, живыми спектаклями», и интерес к мероприятию в условиях пандемии. Финансовые потери сектора оцениваются в 80-90%, особенно страдают мастерские, изготавливающие маски и костюмы, стоимость которых может достигать нескольких тысяч евро.
ТАСС

Последние события
«Посвящение Москве» от Юрия Башмета
Маэстро Юрий Башмет вместе с симфоническим оркестром «Новая Россия» представят программу из произведений Петра Ильича Чайковского. Вечер пройдет 13 сентября в парке «Зарядье».
Ассоциация лауреатов Конкурса Чайковского отмечает юбилей
Шанхайский филармонический оркестр выступит 6 сентября в Московской консерватории. Концерт откроет празднование 35-летия Ассоциации лауреатов Международного конкурса конкурса имени Чайковского.
Музыка блокадного Ленинграда в Петербургской филармонии
Музыка блокадного Ленинграда прозвучит в Петербургской филармонии 8 сентября.