Композиции The Beatles на балалайках и домрах
Дата публикации: 15 января 2021
Пермская краевая филармония предлагает отметить Всемирный день The Beatles (World Beatles Day) с русским акцентом. В концерте 16 января примет участие ансамбль солистов «Квартет Каравай». Группа много лет активно пропагандирует музыку британской четвёрки: в ноябре прошлого года проект пермских музыкантов Let it be стал лауреатом премии по культуре в номинации «Пропаганда и продвижение культуры и искусства Пермского края». А в конце августа — начале сентября «Каравай» под управлением заслуженного артиста России Олега Згогурина принял участие в «Международной неделе «Битлз» — чрезвычайно престижном фестивале, который ежегодно принимает Ливерпуль (Великобритания).
По материалам пресс-службы Пермской филармонии

Последние события
«Донецкая осень» начнётся 5 сентября
В ДНР впервые сразу в нескольких городах с 5 сентября по 7 ноября пройдёт четвёртый фестиваль органной музыки «Донецкая осень». Он охватит Донецк, Шахтёрск, Снежное, Енакиево и Новоазовск.
Фестиваль «Традиция» пройдёт 12 июля
Десятый литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» пройдёт 12 июля в усадьбе Захарово. Гостей ждут более 50 событий: концерты, спектакли, поэтические перформансы, мастер-классы для всей семьи.
«Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта»
В Центральном выставочном зале «Манеж» в Санкт-Петербурге с 15 июля по 5 октября пройдет большая выставка «Фотоискусство. От дагеротипа до искусственного интеллекта».