Симфонический баттл пройдёт в Омске
Дата публикации: 6 июня 2023
Первый в России баттл (битва) симфонических оркестров пройдёт в Омске на открытом воздухе 1 и 2 июля на фестивале «СимфоПарк». В «сражении» примут участие Симфонический оркестр Ленинградской области и оркестр Омской филармонии, рассказали в Минкультуры региона. Два коллектива сыграют друг напротив друга. Сначала состоится презентация каждого оркестра, потом они будут играть попеременно, перехватывать произведения, солировать, соревноваться друг с другом, рассказал худрук омского коллектива Дмитрий Васильев.
В свою очередь главный дирижёр Симфонического оркестра Ленобласти Михаил Голиков сообщил, что на фестивале в Омске выступят два оперных певца Мариинского театра Борис Степанов и Ольга Пудова. Им будут оппонировать эстрадно-джазовые и кроссоверные артисты из Москвы Этери Бериашвили и солист «Геликон-Оперы» Дмитрий Янковский. Также на сцену выйдет виолончелистка, солистка Московской филармонии Анастасия Ушакова.
По материалам ТАСС
Последние события
Выставка по фильму «Трудно быть богом»
Костюмы, оружие, украшения и другие предметы реквизита фильма Алексея Германа «Трудно быть богом», снятого по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких, выставят в Музее кино на ВДНХ.
Театр сатиры готовится к юбилею
Театр сатиры откроет юбилейный сезон 29 и 30 сентября спектаклем по пьесе Булгакова «Иван Васильевич». Пьеса была написана 90 лет назад специально для этого театра, но так и не была поставлена.
Раритетный смычок и французская скрипка
Победитель международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова, который начался в Красноярске, сможет в течение двух лет года играть на французской скрипке XIX века.