Зельфира Трегулова хочет запустить своё телешоу
Дата публикации: 6 июня 2023
Экс-директор Третьяковкой галереи Зельфира Трегулова планирует запустить свою телепередачу. Об этом она завила на книжном фестивале «Красная площадь». Искусствовед рассказала, что «серьёзно разговаривала» об этом с одним из каналов, но не сообщила с каким.
На форуме Трегулова презентовала книгу «Шедевры Третьяковки. Личный взгляд», в которой рассказывает о самых интересных картинах XIX и ХХ веков из собрания галереи.
Зельфира Трегулова была назначена на должность директора Третьяковки в 2015 году. В феврале 2023 года она покинула пост из-за завершения контракта.
По материалам ТАСС
Последние события
Выставка по фильму «Трудно быть богом»
Костюмы, оружие, украшения и другие предметы реквизита фильма Алексея Германа «Трудно быть богом», снятого по мотивам одноимённой повести братьев Стругацких, выставят в Музее кино на ВДНХ.
Театр сатиры готовится к юбилею
Театр сатиры откроет юбилейный сезон 29 и 30 сентября спектаклем по пьесе Булгакова «Иван Васильевич». Пьеса была написана 90 лет назад специально для этого театра, но так и не была поставлена.
Раритетный смычок и французская скрипка
Победитель международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова, который начался в Красноярске, сможет в течение двух лет года играть на французской скрипке XIX века.