«Каникулы с Москино»
Дата публикации: 1 июня 2023
Киноленты из золотого фонда детской отечественной кинематографии будут бесплатно показывать в Москве каждый вторник с 6 июня. Акция получила название «Каникулы с Москино».
Сеансы пройдут в девяти кинотеатрах сети: «Москино Искра», «Москино Космос», «Москино Вымпел», «Москино Спутник», «Москино Березка», «Москино Тула», «Москино Молодежный», «Москино Салют», «Москино Сатурн». На показы приглашаются юные москвичи и их родители, дети из летних лагерей, а также поклонники доброго, озорного и искреннего кино.
В программе зрителей ждут семейные фильмы, на которых выросло несколько поколений, и современные детские картины: комедия о лете и дружбе «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен», киномюзикл по мотивам книг Корнея Чуковского «Айболит-66», курьезные истории по рассказам и сценариям Виктора Драгунского, приключения мальчика в лагере на берегу самого глубокого в мире озера «Байкальские каникулы» и многие другие.
«Вход на показы бесплатный, по предварительной регистрации на сайте Москино», — добавили в пресс-службе.
По материалам ТАСС
Последние события
Кульминация сезона в «Зарядье»
III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» завершился кантатой Карла Орфа «Кармина Бурана». Фестивальный симфонический оркестр и хор «Зарядье» выступили под управлением Ивана Рудина.
Жителям Шанхая расскажут о Пушкине
Всероссийский музей Пушкина открыл в Китае выставку, посвящённую русскому поэту и его наследию. Экспозиция «Великий поэт — гордость народа!» проходит в одном из музеев Шанхая.
Красноярск чествует дирижёра Ивана Шпиллера
Выставка «Взмахи судьбы Ивана Шпиллера» к 90-летию со дня рождения дирижёра открывается 15 июля в Красноярске. Экспозиция, посвящённая маэстро, развернётся на пароходе-музее «Св. Николай».