В Петербурге показывают археологические находки
Дата публикации: 26 мая 2023
Государственный музей истории Санкт-Петербурга открыл в Невской куртине Петропавловской крепости выставку «Археология Петербурга. Начало». Посетители впервые могут увидеть уникальные археологические находки середины XX века.
«Открытие выставки „Археология Петербурга. Начало“ — первый шаг к созданию музея археологии Петербурга на территории Петропавловской крепости, в Меншиковом бастионе. В будущем экспонаты и исследовательские материалы, представленные на этой выставке, войдут в состав археологической экспозиции нового музея в качестве одного из разделов. Вещи из раскопок Александра Грача в Таможенном переулке из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга и Музея антропологии и этнографии РАН впервые демонстрируются на выставке для широкой публики», — сказали в пресс-службе музея.
По материалам ТАСС
Последние события
11 июля – 100 лет со дня рождения Николая Гедды
Николай Гедда был одним из редких мастеров, не знающих стилистических и репертуарных ограничений. Широкая душа – это тоже про легендарного певца. 11 июля исполняется 100 лет со дня его рождения.
Театр Et Cetera подвёл итоги сезона
Театр Et Cetera закрыл 32-й сезон. На торжественном вечере, который состоялся 10 июля, худрук театра Александр Калягин вручил ежегодные премии «Артист года» Григорию Старостину и Наталье Баландиной.
Аскар Абдразаков празднует день рождения!
11 июля празднует день рождения заслуженный артист России Аскар Абдразаков! Басу, режиссёру, художественному руководителю Башкирского театра оперы и балета исполняется 56 лет!