В Петербурге показывают археологические находки
Дата публикации: 26 мая 2023
Государственный музей истории Санкт-Петербурга открыл в Невской куртине Петропавловской крепости выставку «Археология Петербурга. Начало». Посетители впервые могут увидеть уникальные археологические находки середины XX века.
«Открытие выставки „Археология Петербурга. Начало“ — первый шаг к созданию музея археологии Петербурга на территории Петропавловской крепости, в Меншиковом бастионе. В будущем экспонаты и исследовательские материалы, представленные на этой выставке, войдут в состав археологической экспозиции нового музея в качестве одного из разделов. Вещи из раскопок Александра Грача в Таможенном переулке из собрания Государственного музея истории Санкт-Петербурга и Музея антропологии и этнографии РАН впервые демонстрируются на выставке для широкой публики», — сказали в пресс-службе музея.
По материалам ТАСС
Последние события
В Русском музее отреставрируют полотна Угрюмова
В Русском музее начали реставрацию двух масштабных исторических полотен Григория Угрюмова. Работы займут около двух лет, посетители корпуса Бенуа смогут наблюдать процесс реставрации.
Власти учредили новую отраслевую премию
В России учредили национальную премию для управленцев в сфере культуры. Награду будут присуждать выдающимся руководителям, внёсшим значимый вклад в развитие отрасли.
Джазовый смотр в Новгородском кремле
Джазовый фестиваль состоится в Великом Новгороде с 19 по 20 июля. Смотр объединит коллективы из Петербурга, Москвы, Пскова и других регионов страны.