«Рождественские встречи на Водах» пройдут на Ставрополье
Дата публикации: 10 декабря 2020
Традиционный музыкальный фестиваль «Рождественские встречи на Водах» пройдет в Ставропольском крае с 12 декабря по 10 января. В Северо-Кавказской государственной филармонии запланированы выступления симфонического оркестра, а также музыкантов из Москвы и Санкт-Петербурга.
Пресс-служба фестиваля отметила, что при подготовке и проведении мероприятий соблюдаются все противоэпидемические меры профилактики.

Откроет фестиваль выступление академического симфонического оркестра имени Сафонова под управлением дирижера Андрея Данилова. В программе заявлены цикл концертов лауреатов всероссийских и международных конкурсов, вечер фортепианной музыки, посвященный Людвигу ван Бетховену, и вечер органной музыки — «Музыка света».
По материалам ТАСС
Последние события
Кульминация сезона в «Зарядье»
III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» завершился кантатой Карла Орфа «Кармина Бурана». Фестивальный симфонический оркестр и хор «Зарядье» выступили под управлением Ивана Рудина.
Жителям Шанхая расскажут о Пушкине
Всероссийский музей Пушкина открыл в Китае выставку, посвящённую русскому поэту и его наследию. Экспозиция «Великий поэт — гордость народа!» проходит в одном из музеев Шанхая.
Красноярск чествует дирижёра Ивана Шпиллера
Выставка «Взмахи судьбы Ивана Шпиллера» к 90-летию со дня рождения дирижёра открывается 15 июля в Красноярске. Экспозиция, посвящённая маэстро, развернётся на пароходе-музее «Св. Николай».