«Лисео» приостановил показ «Травиаты»
Дата публикации: 10 декабря 2020
Барселонский театр «Лисео» выполнил свой ультиматум, приостановив представления «Травиаты» до тех пор, пока власти Каталонии не пересмотрят лимит на число зрителей в зале. В настоящее время зрелищные учреждения этой автономии Испании могут работать только для публики в 500 человек, что в случае «Лисео» составляет пятую часть вместимости зала. По мнению административного совета театра, решение необходимо было принять как по экономическим, так и по художественным и репутационным причинам. По словам генерального директора «Лисео», Валенти Овиедо, никто не сомневается в необходимости защитных мер, но они не должны препятствовать развитию искусства. При изменении санитарного протокола театр обязуется возобновить представления без промедления.

По материалам liceubarcelona.cat и ТК «Культура»
Последние события
План развития музыкальной индустрии
Правительство утвердило план развития индустрии музыкальных инструментов и звукового оборудования до 2030 года. Предусмотрены обновление стандартов и оснащение учреждений культуры и образования.
Объявлена программа фестиваля Игоря Бутмана
Объявлена программа Второго международного джазового фестиваля Игоря Бутмана, который пройдёт с 21 по 27 июля в Петербурге. В смотре примут участие более 600 артистов, включая Квартет Игоря Бутмана.
В Петербурге стартует «Бродский Drive»
XI Международный музыкальный фестиваль «Бродский Drive» открывается 11 июля в Петербурге. Смотр соберёт любителей джаза в Шереметевском саду, рядом с Музеем Анны Ахматовой.