Количество учеников ДШИ неуклонно растёт
Дата публикации: 7 декабря 2020
Более десятка новых детских школ искусств (ДШИ) открылось в стране. Количество детей в этих учебных заведениях также выросло — почти на семьдесят тысяч человек. Эти цифры были озвучены 7 декабря на встрече президента страны Владимира Путина и министра культуры Ольги Любимовой. Она также сообщила, что ДШИ получили двадцать тысяч новых музыкальных инструментов.
«Сейчас готовятся все новые и новые проектно-сметные документации, и когда мы в регионах встречаемся с губернаторами, одна из самых частых тем, — для нас это гордость, теперь все знают, что это такое, — ДШИ, они знают, с какой радостью встречают это даже на уровне муниципалитетов», — заметила Любимова.
Ранее в послании Федеральному собранию Владимир Путин заявил, что правительство и региональные власти должны способствовать приведению в порядок помещений, где располагаются детские школы искусств. Глава государства тогда напомнил, что в рамках национального проекта «Культура» выделяется более восьми миллиардов рублей на оборудование и музыкальные инструменты для детских школ искусств.
ТАСС
Последние события
Инне Чуриковой посвятили выставку на Арбате
Фотовыставка «Инна Чурикова. В театре и в кино» пройдёт под открытым небом в Москве на Арбате с 4 по 24 декабря. Проект приурочен к 80-летию со дня рождения артистки.
Филармония Петербурга отметит юбилей композитора Александра Кнайфеля
Петербургская филармония готовит концерт к 80-летию композитора Александра Кнайфеля. 3 декабря в Большом зале произведения автора исполнят петербургские коллективы под управлением Аркадия Штейнлухта.
Симфонический марафон в Петербурге посвятили Рахманинову
Десятый симфонический марафон, посвящённый 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, пройдёт 3 декабря в Капелле Северной столицы.