Санкт-Петербургский Дом музыки подготовил концерт ко Дню Конституции
Дата публикации: 3 декабря 2020
Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества в Польше приглашают на совместную трансляцию концерта «Посольство мастерства ОНЛАЙН». Проект с лучшими записями прошлых лет солистов Санкт-Петербургского Дома музыки покажут 12 декабря ко Дню Конституции Российской Федерации. Представление откроется выступлением лауреата XVI Международного конкурса имени Чайковского пианиста Алексея Мельникова. Он сыграет прелюдии Рахманинова. Ещё один триумфатор этого конкурса тромбонист Алексей Лобиков раскроет чувственную сторону своего любимого инструмента в переложениях арий из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама» Чайковского. Сочинения великого русского композитора вошли в программу и юного скрипача — виртуоза Равиля Ислямова. Зрители также смогут оценить талант кларнетиста Никиты Лютикова и контрабасиста Евгения Рыжкова.
По материалам пресс-службы Санкт-Петербургского Дома музыки

Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.