Фестиваль «Адвент» приглашает послушать орган и рождественские гимны
Дата публикации: 3 декабря 2020
Международный Рождественский фестиваль духовной музыки «Адвент» приглашает столичных меломанов на представление 6 декабря. В этот вечер в соборе Святых Петра и Павла пройдёт концерт «Европейское Рождество: орган и голос». Его участниками станут выпускница вокального факультета лондонского Королевского музыкального колледжа Мария Остроухова и выдающийся российский органист, клавесинист и композитор Фёдор Строганов. Его сочинения вошли в программу. Публика также услышит произведения Баха, Монтеверди, Сен-Санса, Мендельсона, а также Штамма, Уэйна, Каммингса и традиционные рождественские гимны.
Мероприятие представляет Фонд «Коллегиум Музикум».
По материалам пресс-службы фестиваля «Адвент»

Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.