Африку показывают в Музее Востока
Дата публикации: 12 апреля 2023
Государственный музей Востока открывает в среду масштабную выставку «Африка. Чувство цвета». Она посвящена конголезской художественной школе Пото-Пото, возникшей на сломе эпох: колониализма и обретения независимости Конго. Главный принцип Пото-Пото — невмешательство в творческий процесс. В экспозицию вошли 60 работ из коллекции Музея Востока — живопись и керамика.
По материалам ТАСС
Последние события
Ташкент примет Classical Music Fest
Фестиваль классической музыки Classical Music Fest пройдёт в Ташкенте с 22 сентября по 3 октября. Участие примут музыканты из России, Армении, Франции и Южной Кореи.
Не стало балетмейстера Юрия Папко
Балетмейстер, артист балета и педагог Юрий Папко ушёл из жизни 17 сентября в возрасте 85 лет. Прощание с мастером состоится 20 сентября в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах.
«Москонцерт» начнёт работу над новогодним шоу
«Москонцерт» подготовит к Новому году спектакль «Небалет Щелкунчик: игра начинается». Работать над постановкой будут режиссёр Вадим Летунов и хореограф Иван Межевикин.