Островский в Доме Островского
Дата публикации: 4 апреля 2023
XIII Международный театральный фестиваль «Островский в Доме Островского» пройдёт в Москве с 11 по 16 апреля. В афишу вошли 19 постановок, в том числе спектакли коллективов из Луганска и Минска. На фестиваль прислали 78 заявок, из них оргкомитет отобрал 14. Самой популярной пьесой среди предложенных стала «Бесприданница». Среди участников — труппы театров из Санкт-Петербурга, Барнаула, Минска, Москвы, Йошкар-Олы, Кинешмы, Ирбита, Челябинска, Луганска, Нижневартовска.
Фестиваль, который проводится с 1993 года, в этом году приурочен к 200-летию со дня рождения Александра Островского, которое будет отмечаться 12 апреля. Свои спектакли по пьесам русского драматурга покажут коллективы из разных городов России, а также Минска. Постановки будут идти сразу на трех площадках: Исторической сцене Малого театра и Большой и Малой сцене на Ордынке, а также в филиале театра в Когалыме.
По материалам ТАСС
Последние события
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.
Шагая по Москве
Ведущие московские гиды проведут бесплатные экскурсии в ходе программы «Мой район». В этом году горожане смогут пройти по маршрутам в ста районах столицы.