На Останкинской телебашне появится видеооткрытка к 150-летию Рахманинова
Дата публикации: 31 марта 2023
Видеооткрытка к 150-летию со дня рождения русского композитора и пианиста Сергея Рахманинова появится на медиафасаде Останкинской телебашни в полночь 1 апреля — в день рождения музыканта.
Как ранее сообщали в Министерстве культуры, Единый день Сергея Рахманинова, который откроет год празднования 150-летия со дня рождения композитора, пройдет в России 1 и 2 апреля. Акция объединит порядка 500 событий, некоторые из которых пройдут также за рубежом. Единый день Рахманинова пройдет в два дня, поскольку во всем мире и во всех биографических источниках датой рождения значится 1 апреля. Однако сам Рахманинов настаивал, чтобы днём его рождения считали 2 апреля, эта же дата указана на его могиле.
По материалам ТАСС
Последние события
Краски Африки в Петербурге
Эфиопский коллектив «Kin Ethiopia» выступит 14 сентября на сцене Филармонии-2. На представлении «Восходящая Эфиопия» зрителей познакомят с традиционными музыкой и танцами страны.
Друг из соцсети
Нового персонажа по имени Мишка Топ представили на Форуме объединённых культур в Петербурге. Цифровой артист исполнил песню «Дай лапу, дай!» вместе с детьми-блогерами.
Дни культуры Казахстана в России
Дни культуры Казахстана пройдут в России в октябре. Частью программы станет выставка казахстанского музея искусств имени Абылхана Кастеева. Экспозицию представят в Новой Третьяковке.