Реставрацию Театра Эстрады на Берсеневской набережной завершат осенью
Дата публикации: 27 марта 2023
Работы по комплексной реставрации и ремонту Московского государственного Театра Эстрады на Берсеневской набережной должны быть завершены в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
«Работы были начаты в 2020 году и должны быть завершены в сентябре 2023 года. <…> В настоящее время ведется пусконаладка инженерных систем, технического и театрального оборудования, а также чистовая отделка помещений. Готовность объекта составляет 85%», — значится в сообщении.
Там уточняется, что на данный момент выполнены основные общестроительные работы, произведена замена кровли, смонтированы инженерные системы и сценическое механооборудование.
Также в театре восстановлена историческая планировка, отреставрированы интерьеры театра, в том числе гипсовый лепной декор, штукатурный слой стен и потолков. В зрительном зале и фойе воссоздан паркет из древесины твёрдых пород. В зрительном зале установили новые кресла. В пресс-службе мэра и правительства Москвы добавили, что специалисты заменили одежду сцены и театральных помещений, а также декоративную тканевую отделку купола зрительного зала.
По материалам ТАСС
Последние события
Картинки с выставки
«Московская музейная неделя» начинается 10 ноября. В понедельник приглашают на выставку «Кинообраз. От эскиза до экрана» в Старом Английском дворе. Расскажут о непростой работе художника по костюмам.
Музеи — детям
Детские центры открыли в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, а также в музеях-заповедниках «Куликово поле» и «Бородинское поле». Там будут проходить занятия, выставки, кинопоказы и многое другое.
Кино об артистах дягилевской антрепризы покажут в Петербурге
Документальные фильмы о героях дягилевской антрепризы можно посмотреть 16 ноября на фестивале «Дягилев. P.S.» в Петербурге. Программу готовит Музей театрального и музыкального искусства.


