Директора музея Щусева отправили в ГМИИ
Дата публикации: 21 марта 2023
Директор Государственного музея архитектуры имени Щусева Елизавета Лихачёва завершает свою работу на этом посту во вторник, 21 марта. Однако информацию о своем назначении на пост главы Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина не подтвердила. Как рассказала Лихачёва ТАСС в понедельник, она не видела соответствующего приказа. По предварительным данным, Марина Лошак по истечении контракта в начале апреля намерена покинуть пост директора Пушкинского музея, который занимает последние 10 лет. В феврале сменилось руководство в Третьяковской галерее и Русском музее.
Последние события
Франция готовится к национальному празднику
Аида Гарифуллина, Элина Гаранча, Бенджамин Бернхайм, Готье Капюсон выступят 14 июля в Париже. Праздничный концерт в День взятия Бастилии в этом году пройдёт на Марсовом поле у Эйфелевой башни.
День рождения Юлии Рутберг
Актриса театра и кино Юлия Рутберг празднует день рождения 8 июля. Свои поздравления народной артистке России уже направил премьер-министр Михаил Мишустин.
Полина Шамаева представляет «Вокальные параллели»
Сольный концерт оперной певицы Полины Шамаевой пройдёт 12 июля в музее-заповеднике Чайковского в Клину. Прозвучат сочинения Чайковского, Рахманинова, Рубинштейна, Равеля, Бизе и других композиторов.