Музыка Бориса Тищенко прозвучит в Московской консерватории
Дата публикации: 17 марта 2023
Концерт камерной музыки Бориса Тищенко состоится 23 марта в Малом зале Московской консерватории. В программе — сочинения Тищенко разных лет, включая премьеры. Речь идёт о Третьей сонате для виолончели соло. Это один из опусов композитора, созданный в последнее десятилетие жизни, который ему услышать не довелось. Впервые прозвучит и вокальный цикл на слова Ахматовой «Бег времени» в транскрипции для голоса и фортепиано композитора Антона Лубченко. Также на концерте исполнят сочинение «Брату» на стихи Лермонтова, Пятую фортепианную сонату и другие произведения. А завершит вечер московская премьера пьесы «Река времён» для солистов и хора a cappella.
По материалам газеты Музыкальное обозрение(открывается в новом окне) и Культура.РФ(открывается в новом окне)
Последние события
Самая массовая «Ода к радости»
В Германии побит мировой рекорд по количеству участников струнного оркестра. 1353 музыканта исполнили «Оду к радости» из Девятой симфонии Людвига ван Бетховена.
Молодые таланты выступят в Мариинке
Лауреатов недавно завершившегося Конкурса Рахманинова пригласили на фестиваль «Звёзды белых ночей». 15 июля в Мариинском театре выступит пианист Владимир Вишневский, завоевавший I премию.
Кульминация сезона в «Зарядье»
III Московский летний музыкальный фестиваль «Зарядье» завершился кантатой Карла Орфа «Кармина Бурана». Фестивальный симфонический оркестр и хор «Зарядье» выступили под управлением Ивана Рудина.