Спектакль Липецкой филармонии впервые покажут в Мариинке
Дата публикации: 13 марта 2023
Мюзикл Александра Чайковского «Провинциалка», который идёт в Липецкой филармонии, представят 18 марта в концертном зале Мариинского театра. Это первый липецкий спектакль на сцене одного из старейших музыкальных театров России. Как рассказали в филармонии, премьера мюзикла состоялась в Липецке 18 ноября. Её посмотрел сам композитор и высоко оценил постановку. В тот же день он созвонился с худруком и гендиректором Мариинского Валерием Гергиевым и согласовал показ спектакля в Петербурге. Мюзикл исполнит Липецкий государственный оркестр русских народных инструментов под управлением главного дирижёра Алексея Моргунова и солисты Липецкой филармонии. Постановщиком спектакля выступил Виктор Кривонос.
В концертном зале Мариинского театра 1 110 мест, в Липецкой филармонии — 300, поэтому постановку адаптировали под сцену Мариинского театра, переделали сценографию, специально создали декорации, рассказали в филармонии Липецка.
По материалам ТАСС
Последние события
Картинки с выставки
«Московская музейная неделя» начинается 10 ноября. В понедельник приглашают на выставку «Кинообраз. От эскиза до экрана» в Старом Английском дворе. Расскажут о непростой работе художника по костюмам.
Музеи — детям
Детские центры открыли в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, а также в музеях-заповедниках «Куликово поле» и «Бородинское поле». Там будут проходить занятия, выставки, кинопоказы и многое другое.
Кино об артистах дягилевской антрепризы покажут в Петербурге
Документальные фильмы о героях дягилевской антрепризы можно посмотреть 16 ноября на фестивале «Дягилев. P.S.» в Петербурге. Программу готовит Музей театрального и музыкального искусства.


