Фестиваль L’Arte del Arco готовится к открытию
Дата публикации: 6 марта 2023
В Татарстане 13 марта стартует международный фестиваль L’arte del arco («Искусство смычка»). Каждая программа смотра познакомит слушателей с разнообразием струнно-смычковых инструментов. Традиционно исполнители дадут серию бесплатных мастер-классов, а выступления пройдут в Казани, Нижнекамске и Набережных Челнах. В первый день смотра на сцену концертного зала имени Сайдашева в сопровождении Казанского камерного оркестра La Primavera выйдут Елена Корженевич (скрипка, Россия), Александр Гулин (виола да гамба, барочная виолончель, Россия), Джовидон Хасанов (гиджак, Таджикистан). Прозвучат сочинения Моцарта, Вивальди, Венявского, Телемана и других композиторов.
По материалам организаторов
Последние события
В Мариинке покажут спектакли Севастопольского оперного
Севастопольский театр оперы и балета покажет в ноябре и декабре в Мариинском две премьеры: балет британского хореографа Джоны Пол Кука «Поликушка» и оперу «Алеко» в постановке Ильдара Абдразакова.
«Интервидение» представило российскую команду ведущих и комментаторов
Ведущими международного музыкального конкурса «Интервидение» от России стали оперная певица Аида Гарифуллина и артист Алексей Воробьёв.
III Петровский оперный бал
Телерадиоцентр «Орфей» осуществит съёмку и проведёт на своей медиаплатформе трансляцию III Петровского оперного бала, который пройдёт 20 сентября в Большом зале Петербургской филармонии.