Две новые звезды появились в Парижской опере
Дата публикации: 6 марта 2023
В Парижской опере высший ранг — этуаль — присвоен сразу двум артистам. Это первое кадровое решение для Хосе Мартинеса, который приступил к обязанностям главного балетмейстера театра в декабре 2022 года. По его предложению, высшую ступень в балетной табели о рангах заняли Ханна О’Нил и Марк Моро. Ханна родилась в Токио и получила хореографическое образование в Австралии. В Парижскую оперу она пришла в 2013 году в качестве артистки кордебалета. Марк Моро является выпускником училища при Парижской опере и всегда был связан только с этим театром. О своем назначении артисты узнали по окончании спектакля «Ballet Impérial» Баланчина на музыку Второго концерта Чайковского.
Последние события
Новый сезон «Золотой Маски»
Более 360 театров из 141 города России подали заявки на участие в Национальной театральной премии и фестивале «Золотая маска» (сезон 2024/2025).
Михаил Мишустин поздравил МГИК с 95-летием
Премьер Михаил Мишустин поздравил Московский государственный институт культуры с 95-летием и отметил, что вуз за почти вековую историю подготовил множество заслуженных и народных артистов России.
Крым примет фестиваль Ильдара Абдразакова
VIII Международный фестиваль Ильдара Абдразакова откроется 12 августа в Севастопольском центре культуры и искусств — впервые в Крыму. Выступят ведущие солисты российских и зарубежных театров.