В честь Карузо откроют музей
Дата публикации: 22 февраля 2023
Музей, посвященный Энрико Карузо, откроют в Королевском дворце Неаполя на Пьяцца-дель-Плебисчито. Здесь представят около 60 раритетов: костюмы, афиши, фотографии, личные вещи певца, — а также множество мультимедийных экспонатов.
Открытие музея, приуроченное к празднованию 150- летия певца, состоится 20 июля.
Последние события
В Русском музее отреставрируют полотна Угрюмова
В Русском музее начали реставрацию двух масштабных исторических полотен Григория Угрюмова. Работы займут около двух лет, посетители корпуса Бенуа смогут наблюдать процесс реставрации.
Власти учредили новую отраслевую премию
В России учредили национальную премию для управленцев в сфере культуры. Награду будут присуждать выдающимся руководителям, внёсшим значимый вклад в развитие отрасли.
Джазовый смотр в Новгородском кремле
Джазовый фестиваль состоится в Великом Новгороде с 19 по 20 июля. Смотр объединит коллективы из Петербурга, Москвы, Пскова и других регионов страны.