В Немецкой опере выбрали нового директора
Дата публикации: 9 февраля 2023
Немецкая опера в Берлине объявила, что её следующим директором станет швейцарец Авиэль Кан, в настоящее время возглавляющий Большой театр Женевы. Новый руководитель должен приступить к своим обязанностям в августе 2026 года, придя на смену Дитмару Шварцу.
48-летний Авиэль Кан ранее работал с такими компаниями, как Китайский национальный симфонический оркестр, Финская национальная опера, Фламандская опера в Антверпене. Менеджер убежден в необходимости приближать искусство оперы к современности и учитывать интересы нового поколения. В своих проектах он ориентируется на таких мастеров, как Марина Абрамович, Кристоф Вальц, Дарио Фо.
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.