Мариинка принимает в Петербурге свою Приморскую сцену
Дата публикации: 8 февраля 2023
В Санкт-Петербурге пройдут традиционные зимние гастроли балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра. В этом году артисты из Владивостока представят несколько постановок на исторической и новой сценах Мариинки. Серия спектаклей откроется показами самого сказочного классического балета: Приморская сцена представляет «Щелкунчика» в оригинальной хореографии Эльдара Алиева. Это яркий спектакль с красочными костюмами и декорациями. Ещё в Мариинском-2 покажут балеты «Тысяча и одна ночь» Фикрета Амирова и «Корсар» Адольфа Адана. Обе постановки также представлены в хореографии Эльдара Алиева. В спектаклях заняты ведущие солисты Приморской сцены и юные воспитанники Академии танца Бориса Эйфмана. Гастроли пройдут с 21 февраля по 2 марта.
По материалам пресс-службы Мариинского театра
Последние события
Красноярск чествует дирижёра Ивана Шпиллера
Выставка «Взмахи судьбы Ивана Шпиллера» к 90-летию со дня рождения дирижёра открывается 15 июля в Красноярске. Экспозиция, посвящённая маэстро, развернётся на пароходе-музее «Св. Николай».
Удивить и убедить
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга в конце июня представил необычную программу в Большом зале Московской консерватории. Подробности — в материале Елены Истратовой.
Юбилей Есенина отметят концертом в Кремле
130-летие со дня рождения Есенина отметят гала-концертом 1 октября в Большом Кремлёвском дворце. Звёзды эстрады и актёры прочтут стихотворения поэта, исполнят романсы на его слова.