Документальную оперу об академике Сахарове покажут в Москве
Дата публикации: 26 января 2023
Премьерные показы оперы «Аскет» композитора Николая Попова и режиссёра Юрия Квятковского состоятся в московском театре «Практика» 8 февраля. Создатели постановки сделали сценический проект, в котором сочетаются черты документального театра, оперы и мистерии. Главным героем спектакля стал учёный и правозащитник Андрей Сахаров. Факты из жизни физика переплетаются с евангельскими сюжетами, античной мифологией и историей монаха Джордано Бруно, некогда ставшего жертвой инквизиции за революционные идеи об устройстве космоса. Специально для спектакля были созданы разнообразные электромеханические аппараты, музыкальные инструменты.
По материалам организаторов
Последние события
Вагановцы отправились в Бахрейн
«Русские сезоны» в Бахрейне продолжатся выступлением студентов Академии Русского балета имени Вагановой. Гала-концерты пройдут в Национальном театре в Манаме 12 и 13 ноября.
Подарок к юбилею
В Москве состоялась премьера полной версии «Тетралогии» Алексея Рыбникова. Это музыкальный цикл, над которым композитор работал более 40 лет.
Когда люди превращаются в кукол
Егор Дружин поставил пластический перформанс в Театре кукол Образцова. Премьера спектакля «Картины из жизни доктора Фауста» состоится 9 и 10 ноября.


