В челябинском Камерном театре поставят рэп-спектакль по Достоевскому
Дата публикации: 24 января 2023
В Камерном театре Челябинска покажут рэп-спектакль «Достоевский. Игра в…» Постановка носит подзаголовок «Эксперимент в стиле рэп (по мотивам романа Ф. М. Достоевского „Преступление и наказание“)». Зрителей ожидают диалоги в стихотворной форме. Премьера запланирована на 2 февраля.
Необычная инсценировка знаменитого романа Федора Достоевского поставлена, чтобы приобщить молодое поколение к классической литературе. На такой эксперимент пошла творческая группа во главе с режиссером Олегом Хаповым. Стихотворную основу произведения придумал челябинский поэт Янис Грантс, который пишет для детей и молодежи.
Авторы спектакля признались, что премьера должна была состояться гораздо раньше — в рамках фестиваля «Камерата», к юбилею известного писателя. Однако планам не суждено было сбыться из-за пандемии коронавируса. Работу пришлось на какое-то время отложить.
По материалам официального сайта театра(открывается в новом окне)
Последние события
Учителя учатся летом
Открылся набор в VII Летнюю школу для учителей русского языка и литературы. Её проведут музей-усадьба Толстого «Ясная Поляна» совместно с ассоциацией «Гильдия словесников».
Представлена программа Канн
Организаторы 78-го Каннского кинофестиваля объявили список фильмов, которые вошли в основной конкурс. В том числе это новые работы Ари Астера, Уэса Андерсона и Ричарда Линклейтера.
Путешествие на родину Свиридова
Следующий региональный этап Всероссийского благотворительного фестиваля «Моя Россия: музыкальное путешествие» состоится в Курске и будет посвящён композитору Георгию Свиридову и 80-летию Победы.