Фестиваль цифрового искусства проведут в Екатеринбурге
Дата публикации: 16 января 2023
Екатеринбургская академия современного искусства проведёт фестиваль цифрового искусства Play DigitalArt. Смотр, который пройдёт с 14 по 16 апреля, уже начал приём заявок. К участию приглашают не только художников, но также it-разработчиков, учёных, популяризаторов науки. Художникам предлагают поразмышлять на темы «уединение в единстве» и «единение в одиночестве». Ключевым событием смотра станет именно выставка произведений цифрового искусства.
По материалам ТАСС
Последние события
Из детсада в Карнеги-холл
Возможно, ему будет трудно дотянуться до педалей, но 5-летний вундеркинд Алек Ван Хаджадурян войдёт в историю как самый молодой пианист, когда-либо выступавший в Карнеги-холле.
Творческий метод Мередит Монк
Следующий концерт фестиваля новой музыки SOUND UP будет посвящён композитору, певице и художнице Мередит Монк. В первую очередь она известна своей работой с голосом.
Влюбиться в классику
В Капелле Санкт-Петербурга запустили два новых абонемента, которые рассчитаны на молодую аудиторию. Концерты в рамках этих программ подобраны так, чтобы влюбить молодёжь в классическую музыку.