Пианист Игорь Левит создаст новый фестиваль
Дата публикации: 11 января 2023
Новый фортепианный фестиваль Lucerne Piano Festival под руководством Игоря Левита пройдёт в Люцерне с 18 по 21 мая этого года. Музыкант намерен собрать музыкантов разных направлений. Общая концепция смотра строится по принципу взаимодействия — не только со зрителем, но и между участниками, от которых требуется не покидать Люцерн в течение четырех фестивальных дней. Художественный руководитель подчёркивает, что для него важно «совместное существование на фестивале нотной и импровизационной музыки, классики и джаза, дисциплины и свободы».
Последние события
Хабаровскую филармонию отремонтируют
Хабаровскую краевую филармонии ждут капитальный ремонт и переоснащение здания. Об этом заявила министр культуры Ольга Любимова по итогам посещения культурных учреждений Хабаровского края.
«Время медных» выступит в Монрепо
Новый петербургский коллектив — брасс-квинтет «Время медных» выступит 26 июля на выборгском фестивале «Дачные сезоны в Монрепо». Музыканты будут играть на водной сцене пруда Паульштайн.
Деструктивных фильмов станет меньше
Фильмам, дискредитирующим российские духовно-нравственные ценности и пропагандирующим их отрицание, будут отказывать в прокате. Такой законопроект приняли депутаты Госдумы.