В Москве ряд музеев можно посетить бесплатно
Дата публикации: 12 декабря 2022
В Москве с 12 по 18 декабря пройдет заключительная в 2022 году акция «Московская музейная неделя». В акции участвуют (открывается в новом окне)Дарвиновский музей, музей Пушкина, дом-музей Марины Цветаевой, музей-заповедник «Царицыно», музей-панорама «Бородинская битва», Старый английский двор в Зарядье, Музей истории ГУЛАГа, центр «Солянка МСК», музей Маяковского и другие. У каждого из музеев определен один день, когда можно посетить все выставки бесплатно. Расписание акции указано(открывается в новом окне) на портале мэрии. Здесь напомнили, что сейчас в Музее Москвы можно увидеть экспозицию археологических находок, которые иллюстрируют быт горожан в Петровскую эпоху, а в Государственном музее Пушкина — картины, посвященные творчеству Чехова. В доме-музее Марины Цветаевой в Борисоглебском переулке проходит выставка, посвященная его истории. С начала года в «Московской музейной неделе» приняли участие больше 1,2 миллиона человек.
По материалам «Интерфакса»
Последние события
Конкурс Образцовой собирает таланты
XI Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой пройдёт с 8 по 13 июля в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга. В соревновании примут участие 150 молодых исполнителей.
Из детсада в Карнеги-холл
Возможно, ему будет трудно дотянуться до педалей, но 5-летний вундеркинд Алек Ван Хаджадурян войдёт в историю как самый молодой пианист, когда-либо выступавший в Карнеги-холле.
Творческий метод Мередит Монк
Следующий концерт фестиваля новой музыки SOUND UP будет посвящён композитору, певице и художнице Мередит Монк. В первую очередь она известна своей работой с голосом.