Подмосковье без концертов
Дата публикации: 19 октября 2020
В Подмосковье с 21 октября закрывают музеи и отменяют все массовые мероприятия. На такой шаг власти решились в преддверии школьных каникул. Прогулки в парках при музеях-усадьбах под запрет не попали, как и спортивные мероприятия, правда, на последние зрителей не пустят. Ограничения буду действовать до 7 ноября. Подмосковье занимает третье место по количеству ежедневных заражений коронавирусом.
По материалам afisha.ru(открывается в новом окне)

Последние события
Скончался поэт и сказочник Евгений Клюев
Поэт, писатель и драматург Евгений Клюев скончался 9 мая на 72-м году жизни. Он автор более 40 книг. Сказки Клюева входят в школьную программу, а спектакли по его произведениям ставили МТЮЗ и РАМТ.
Ансамбль «Камерата Якутск» выступит в Москве
Ансамбль «Камерата Якутск» выступит 12 мая в Концертном зале имени Архиповой. Прозвучат сочинения Дмитрия Шостаковича, Рихарда Штрауса и современных композиторов Настасьи Хрущёвой и Павла Карманова.
Концерт к 500-летию со дня рождения композитора Палестрины
Концерт «Palestrina etc.» цикла «Хоровые традиции Фонтанного Дома» пройдёт 22 мая в петербургском Музее музыки. Вечер приурочен к 500-летию со дня рождения композитора Джованни Пьерлуиджи Палестрины.