Большой Детский фестиваль открылся в Губернском театре
Дата публикации: 17 октября 2020
Международный Большой Детский фестиваль проходит в этом году в формате онлайн. За событиями можно следить на его сайте и портале «Культура.Рф». В конкурсе — шесть номинаций, среди которых Лучший музыкальный спектакль. В этом жанре зрители увидят, в частности, постановку Театра Новая опера «Продавец игрушек».

Всего в афише более шестидесяти работ из разных городов России.
Смотр открылся сегодня в Москве на сцене Губернского театра. Его художественный руководитель Сергей Безруков так обрисовал цели мероприятия: «Главная задача фестиваля — собрать всё лучшее, что было создано для детей, причём, в разных жанрах — здесь представлены и театр, и кино, и анимация, и цирк, и даже ледовое шоу. То есть всё лучшее, что было сделано для детей, мы показываем детям. И жюри — тоже детское». Оценки проектам будут ставить юные судьи в возрасте от шести до семнадцати лет. В экспертном совете — воспитанники детских студий, музыканты, спортсмены, победители Всероссийских школьных олимпиад.
Победители получат призы, а в будущем году примут участие в программе Росконцерта «Большие гастроли».
По материалам ТАСС
Последние события
Кинофорум памяти Марлена Хуциева состоится в Петербурге
Кинофорум, посвящённый 100-летию со дня рождения режиссёра Марлена Хуциева, пройдёт в Петербурге. В программе — показы картин мастера, дискуссии и лекции экспертов отрасли.
Валерию Гроховскому — 65!
День рождения 12 июля празднует Валерий Гроховский — директору Музыкального училища имени Гнесиных, декану факультета музыкального искусства эстрады исполняется 65 лет!.
Один вечер Прокофьева
Творчеству Сергея Прокофьева посвящён концерт фестиваля «Лето. Музыка. Музей». В Новом Иерусалиме выступят Академический большой хор «Мастера хорового пения», Оркестр и солисты театра «Новая опера».