Конкурс памяти Владимира Горовица меняет прописку
Дата публикации: 30 ноября 2022
Международный конкурс молодых пианистов памяти Владимира Горовица, который до сих пор проводился в Киеве, переезжает в Женеву. Очередные состязания будут организованы в апреле 2023 года в стенах Женевской консерватории, а финал пройдет на сцене концертного зала Виктория-холл, где кандидатов будет сопровождать Оркестр Романской Швейцарии под управлением Джонатана Нотта. Переезд стал возможным благодаря помощи Всемирной федерации международных музыкальных конкурсов. Выдающийся пианист Владимир Горовиц родился в Киеве в 1903 году и там же получил музыкальное образование. Музыкант умер в США в 1989 году.
По материалам diapasonmag.fr(открывается в новом окне)
Последние события
Горячий сезон «Щелкунчика»
Мариинский театр 11 ноября начал продажу билетов на балет «Щелкунчик» в декабре. Сайт театра не справился с нагрузкой и на несколько часов оказался недоступен.
«Коллекция. Зиларт» ждёт гостей
Новый московский музейно-выставочный центр «Коллекция. Зиларт» открыл продажу билетов. Учреждение, созданное коллекционерами Андреем и Елизаветой Молчановыми, начнёт принимать посетителей 2 декабря.
Праздник песни в Канаше
Народные мелодии, песни о родной земле, зажигательные пляски — это концерт «С любовью, Россия!» Академического хора русской песни Телерадиоцентра «Орфей». 12 ноября шоу увидят зрители города Канаш.


