Музыкальный фестиваль «Классика без границ» пройдёт в Петербурге
Дата публикации: 28 ноября 2022
Восьмой международный музыкальный фестиваль «Классика без границ» откроется 10 января в Санкт-Петербургской филармонии. Первую программу под названием «На Подъёме» представят солисты оркестров Большого, Мариинского театров и Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра Петербургской филармонии. На вечере прозвучат произведения мирового классического репертуара и авторские сочинения участников концерта.
«Классика без границ» — фестиваль, на котором музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга выступают совместно в камерных ансамблях. Он продлится до 6 июня 2023 года.
По материалам организаторов
Последние события
Красноярск чествует дирижёра Ивана Шпиллера
Выставка «Взмахи судьбы Ивана Шпиллера» к 90-летию со дня рождения дирижёра открывается 15 июля в Красноярске. Экспозиция, посвящённая маэстро, развернётся на пароходе-музее «Св. Николай».
Удивить и убедить
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга в конце июня представил необычную программу в Большом зале Московской консерватории. Подробности — в материале Елены Истратовой.
Юбилей Есенина отметят концертом в Кремле
130-летие со дня рождения Есенина отметят гала-концертом 1 октября в Большом Кремлёвском дворце. Звёзды эстрады и актёры прочтут стихотворения поэта, исполнят романсы на его слова.