В усадьбе Васильчиковых отпразднуют 230-летие Россини
Дата публикации: 25 ноября 2022
Гала-концерт «Viva Россини!» пройдет 1 декабря в Колонном зале Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых. На вечере, посвященном 230-летию Джоаккино Россини, прозвучат камерные вокальные произведения, арии и ансамбли из опер. В их числе — «Отелло», «Итальянка в Алжире» и «Севильский цирюльник». Помимо сочинений Россини, в программе композиции Верди, Беллини, Доницетти и Пуччини.
Исполнят сочинения Заслуженный артист России Николай Дорожкин, солист ГАБТ России и Геликон-опера Рустам Яваев, лауреат международных конкурсов Лидия Петриченко, Маргарита Писаренко и Людмила Овчинникова.
По материалам организаторов
Последние события
Фильм «В списках не значился» лидирует в прокате
Российский фильм «В списках не значился» лидирует в кинопрокате России и СНГ. Картина собрала без малого 190 млн рублей за минувшие выходные. В основе ленты одноимённая повесть Бориса Васильева.
Перенесли открытие концертного центра в Сириусе
Открытие концертного центра на федеральной территории Сириус перенесли на 3 октября. Однако первые концерты этим летом будут проходить в малом зале, он рассчитан на 500 мест.
Ярославль принимает фестиваль Башмета
XVII Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета проходит в эти дни в Ярославле и городах Ярославской области. Сегодня состоится гала-концерт к 185-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского.