В усадьбе Васильчиковых отпразднуют 230-летие Россини
Дата публикации: 25 ноября 2022
Гала-концерт «Viva Россини!» пройдет 1 декабря в Колонном зале Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых. На вечере, посвященном 230-летию Джоаккино Россини, прозвучат камерные вокальные произведения, арии и ансамбли из опер. В их числе — «Отелло», «Итальянка в Алжире» и «Севильский цирюльник». Помимо сочинений Россини, в программе композиции Верди, Беллини, Доницетти и Пуччини.
Исполнят сочинения Заслуженный артист России Николай Дорожкин, солист ГАБТ России и Геликон-опера Рустам Яваев, лауреат международных конкурсов Лидия Петриченко, Маргарита Писаренко и Людмила Овчинникова.
По материалам организаторов
Последние события
Картина Льва Лагорио «Лунная ночь в Крыму» вернётся в Россию
Итальянский коллекционер Паоло Польвани передал в дар России картину Льва Лагорио «Лунная ночь в Крыму» (1879 год), которая ранее входила в коллекцию Гатчинского музея, а потом оказалась на Апеннинах.
Карета превратится в тыкву
Жители США, пострадавшие от приостановки работы правительства, могут получить два бесплатных билета на «Золушку». Об этом объявили в руководстве труппы Virginia Opera.
Балет «Шахерезада» возвращается в Большой спустя столетие
Большой театр представляет первую балетную премьеру сезона: с 14 по 16 ноября состоятся показы «Шахеразады» на музыку Римского-Корсакова. Спектакль возвращается на сцену ГАБТа спустя сто лет.


