В усадьбе Васильчиковых отпразднуют 230-летие Россини
Дата публикации: 25 ноября 2022
Гала-концерт «Viva Россини!» пройдет 1 декабря в Колонном зале Музыкальной гостиной усадьбы Васильчиковых. На вечере, посвященном 230-летию Джоаккино Россини, прозвучат камерные вокальные произведения, арии и ансамбли из опер. В их числе — «Отелло», «Итальянка в Алжире» и «Севильский цирюльник». Помимо сочинений Россини, в программе композиции Верди, Беллини, Доницетти и Пуччини.
Исполнят сочинения Заслуженный артист России Николай Дорожкин, солист ГАБТ России и Геликон-опера Рустам Яваев, лауреат международных конкурсов Лидия Петриченко, Маргарита Писаренко и Людмила Овчинникова.
По материалам организаторов
Последние события
«Джаз в Новгородском кремле»
Фестиваль под открытым небом «Джаз в Новгородском кремле» пройдёт в Великом Новгороде 19 и 20 июля. Музыканты из Москвы, Петербурга, Пскова, Ярославля представят разнообразные направления джаза.
В Абхазской галерее покажут уцелевшие после пожара произведения
Картины, уцелевшие во время пожара в здании Союза художников Абхазии в январе 2024 года, представят на выставке. Она открывается 23 июля в Национальной картинной галерее.
Театр Бориса Эйфмана приедет в Москву
Петербургский театр балета Бориса Эйфмана выступит в Большом. Гастроли коллектива начнутся 22 июля, в день рождения хореографа. В программе спектакли «Преступление и наказание» и «Русский Гамлет».