«Реквием» Моцарта прозвучит в Соборе Святых Петра и Павла
Дата публикации: 16 ноября 2022
«Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта прозвучит в исполнении маэстро Олега Романенко и Московского государственного академического симфонического оркестра в акустическом пространстве Евангелическо-лютеранского кафедрального собора Святых Петра и Павла. Мероприятие пройдёт 26 ноября в формате ночного концерта, начало в 21:00.
Солисты — Лилия Гайсина (сопрано), Анастасия Бондарева (меццо-сопрано), Михаил Нор (тенор), Олег Цыбулько (бас). В концерте принимает участие Государственный академический Русский хор имени А. В. Свешникова.
Для слушателей ночного концерта «Реквием» станет не только погружением в миры духовной музыки, но и незабываемым впечатлением. Исполнение шедевра Моцарта сопровождает гигантская видеопроекция лучших творений мировой живописи на библейские сюжеты. Выступление артистов предваряет знакомство с историей создания произведения и краткий экскурс в происхождение жанра.
По материалам пресс-службы МГАСО
Последние события
В Петербурге завершается сезон фонтанов
С начала октября в Петербурге начинает завершаться сезон фонтанов. Для пяти из них 30 сентября станет последним днём работы.
Спектакль о педагогах покажут в Петербурге
В медиацентре Новой сцены Александринского театра 30 сентября и 1 октября состоится петербургская премьера спектакля «Педсовет», посвящённого уязвимости профессии педагога.
Ювелирные изделия покажут в Историческом музее
В Историческом музее Москвы 30 сентября открывается выставка «Записки ювелира. Бриллиантовая история», посвящённая ювелирному искусству XVIII века и творчеству современных мастеров.