Национальную оперу Финляндии может возглавить британец
Дата публикации: 29 сентября 2022
Финляндия пригласила британца для руководства своей Национальной оперой в Хельсинки. Возможного художественного руководителя зовут Томас де Малле Берджесс, последние четыре года он дирижировал Оперой Новой Зеландии. На пост, который сейчас занимает оперная певица Лилли Паасикиви, претендовали 76 человек. Решению совета директоров театра ещё предстоит пройти всеобщее голосование коллектива.
Между Финляндией и Великобританией в последнее время происходит интенсивный обмен творческими кадрами. Так, Мэттью Холлс возглавил недавно Филармонический оркестр Тампере, Николас Коллон работает с Оркестром финского радио. В свою очередь, Сакари Орамо руководит Симфоническим оркестром ВВС, а его заместителем работает финка Далия Сташевская.
По материалам журнала Crescendo(открывается в новом окне)
Последние события
На «Мосфильме» встретили китайских коллег
Кинематографисты из Китая посетили киноконцерн «Мосфильм». Делегация побывала на экскурсии в Музее Мосфильма и Тонстудии, где записывают музыку для кино.
Столица празднует День Победы
Обширную программу ко Дню Победы подготовили в Москве. Столицу украсили цветами и флагами, на улицах и в транспорте звучат поздравления, а на городских площадках пройдут выступления артистов.
Музыканты назвали любимые военные песни
Известные исполнители рассказали о любимых композициях времён Великой Победы. Игорь Бутман назвал песни «Три танкиста», «Нас оставалось только трое», «Журавли» и «Тёмную ночь».