«Москва встречает друзей» в октябре
Дата публикации: 27 сентября 2022
XIX Международный фестиваль «Москва встречает друзей» пройдет в российской столице с 1 по 10 октября.
В смотре примут участие ребята из более чем полусотни регионов России и 25 стран. Состоятся 12 концертов и 2 выставки в формате офлайн, а также 3 концерта, 3 выставки и 2 мастер-класса в онлайн-формате.
Фестиваль откроется 1 октября, в Международный день музыки, в Светлановском зале. Вместе с юными талантами из разных уголков России, Словении и Армении выступят музыканты камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.
Не менее торжественным будет и закрытие фестиваля 10 октября в театре «Мастерская Петра Фоменко». Как на открытии, так и на закрытии представят выставки художественных работ юных участников.
Концерты пройдут в Московском Международном доме музыки, Музее русского импрессионизма, Центральном доме ученых, в Московской консерватории и на других площадках. Приедет фестиваль и в Подмосковье, в частности, в музей «Новый Иерусалим».
На официальной странице Фонда Владимира Спивакова(открывается в новом окне) пройдут онлайн-концерты, мастер-классы и выставки художественных работ. Зрители смогут насладиться выступлением коллектива дутаристов из Узбекистана, выступлением оркестров, вокальных и танцевальных коллективов различных жанров.
Это самый масштабный проект Международного Благотворительного фонда Владимира Спивакова.
По материалам пресс-службы Фонда Владимира Спивакова
Последние события
Пушкинский музей посвящает новую выставку памяти хранителя Марины Бессоновой
Пушкинский музей 23 сентября представляет выставку, посвящённую памяти Марины Бессоновой — искусствоведа, хранителя коллекции французской живописи XIX–XX веков.
Новый сезон в Капелле
Капелла Петербурга открывает сезон. Хор и Симфонический оркестр 19 сентября исполнят поэму «Колокола» и оркестровую сюиту «Симфонические танцы» Рахманинова. Дирижирует — Александр Чернушенко.
Передачу о Людмиле Максаковой посвятят юбилею артистки
Документальный цикл «Уроки мастерства» покажут 25 сентября на телеканале «Россия-Культура» к 85-летию актрисы Людмилы Максаковой. Артистка расскажет об учителях, родителях и коллегах.