Московская филармония получит дополнительное финансирование по случаю столетнего юбилея
Дата публикации: 17 сентября 2020
На обеспечение деятельности театров и концертных организаций страны в ближайшие два года дополнительно выделят из бюджета свыше трёх миллиардов рублей. Больше половины от этой суммы достанется ведущим музыкальным учреждениям страны: Большому театру, Мариинскому и Новосибирскому театру оперы и балета. В списке получателей государственных средств значится и Московская государственная академическая филармония. Она в связи с празднованием столетнего юбилея получит 200 миллионов рублей.

Последние события
Улица имени Алексея Балабанова появится в Екатеринбурге
Улица, названная в честь кинорежиссёра Алексея Балабанова, появится в микрорайоне «Академический — 2» в Екатеринбурге. Она расположится рядом с улицей другого уральского режиссёра — Ярополка Лапшина.
Классика у барочного храма
VII фестиваль классической музыки под открытым небом пройдёт в селе Подмоклово Московской области 2 и 3 августа. Основной площадкой станет уникальный храм Рождества Богородицы XVIII века.
Музыкальный марафон в Остафьево
Музыкальный марафон «Русский Парнас», приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, пройдёт под открытым небом в музее-заповеднике «Остафьево» 5 и 6 июля.