Уральский филармонический оркестр планирует гастроли в Германию
Дата публикации: 15 сентября 2020
Уральский академический филармонический оркестр планирует выступить на сценах Берлинской и Эльбской филармоний в Германии в ноябре. По словам главного дирижера оркестра Дмитрия Лисса: «У оркестра в этом сезоне запланированы две гастрольные поездки. И одна из них в последней декаде ноября — это выступление в таких концертных залах, как Берлинская филармония и Эльбская филармония в Гамбурге. И к моему удивлению, наши немецкие партнеры настроены на то, чтобы эти концерты состоялись».
Лисс уточнил, что сейчас организаторы с обеих сторон делают все, чтобы реализовать проект, несмотря на ситуацию с пандемией.
В то же время, программу гастролей Дмитрий Лисс не уточнил.
«Потом была запланирована поездка во Францию традиционно на фестиваль La Folle Journée в Нанте — опять-таки, какой-то очень позитивный настрой пока сохраняется», — также рассказал музыкант.

По материалам ТАСС
Последние события
Фестиваль израильского кино в Москве
22-й фестиваль израильского кино пройдёт с 6 по 9 ноября в Москве. В программу вошли 15 картин: хиты национального проката, авторские дебюты, документалки. Все фильмы покажут в России впервые.
В Москве продолжаются «Уроки режиссуры»
IX фестиваль «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» продолжается в Москве. В программе четвёртой недели смотра — конкурсные показы спектаклей, открытые мастер-классы и лекции.
«Симфония инноваций» прозвучит в Большом театре
Спектакль-перфоманс «Симфония инноваций», объединяющий классическую музыку и современные технологии, представят 12 ноября на Новой сцене Большого театра.


